Подарки к Новому Году в условиях пандемии


Нынешний 2021 год стал настоящим испытанием для большинства жителей планеты, что уж говорить об измученной санкциями России. Но санкции — это удел большой политики и не так заметен для рядовых жителей страны, нежели различного рода антиковидные ограничения, а также добровольно-принудительная вакцинация. Народ буквально находиться на грани морального истощения, и как ни как кстати, приход долгожданного и любимого всей страной праздника – Нового Года.    

Позабыв о перенесенных невзгодах граждане устремились в супермаркеты и торговые центры, еще недавно требующие для посещения QR-код. Думаю, для владельцев бутиков и вообще любых бизнесменов, связанных со сферой торговли, это тоже приятная пора, которая хотя бы временно может привести в порядок их финансовое положение.

На стоянках для автомобилей, расположенных возле супермаркетов не найти свободных мест, а ожидание своей очереди на кассе превратилось в своего рода испытание. Люди скупают все: от подарочных наборов дешевой парфюмерии до дорогущей бытовой техники.   

Я, по ряду некоторых причин, не так сильно подвластен общей эйфории праздника, но приобрести некоторые товары с новогодней скидкой не откажусь. Тем более, что народная молва твердит о возможных усилениях антиковидных ограничений к февралю 2022 года, надеюсь это просто безосновательные слухи.

Но все же представлю свой небольшой список подарков, которые могут украсить очередной период самоизоляции:

1. Игровые консоли, наподобие Sony PlayStation 5, современные очки виртуальной реальности, электронные тиры и много другое. Можно даже представить себя героем нашумевшего блокбастера Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», полноценно погрузившегося в виртуальную реальность. Выбор игр, представленных на рынке позволит стать настоящим героем, вот лишь некоторые из них: Call of Duty: Vanguard, Far Cry 6, Death Stranding Director's Cut и т.д.

2. Электронные книги. Да, вы не ослышались. Это полная противоположность первого варианта, предложенного мной, т.к. заставит пробудиться и заработать наше обленившееся воображение. Конечно бумажные экземпляры намного приятнее для ценителя, но современные технологии позволяют уместить целую библиотеку в одном таком гаджете. Я бы, например, прочитал что-нибудь наподобие автобиографического романа «Мотылёк» Анри Шарьера.    

Но это лишь мои мысли, выбор же остается за вами…


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Штамм коронавируса Омикрон - Новая опасность

Разрушение системы образования в карантин

Индустрия видео игр в условиях пандемии