Штамм коронавируса Омикрон - Новая опасность

Декабрь 2019 года стал переломным в жизни всего человечества. Все началось с далекой, и на первый взгляд нас не касающейся, новости из провинции Ухань о появлении заболевших новым вирусом COVID-19. И уже в январе 2020 года Всемирная организация здравоохранения заявила о чрезвычайной ситуации, касающейся всего человечества. На ноябрь 2021 года зафиксировано 5 миллионов летальных исходов от заболевания.     


Враждующие государства объединились в борьбе с общим врагом. Сегодня практически все мировые державы производят свою собственную вакцину. Российская Федерация продемонстрировала результативность отечественной вакцины Спутник V, ведь заявленная эффективность превышает 92%.

Государство обеспечивает данной вакцины абсолютно все регионы, позволяя привиться обоими компонентами абсолютно бесплатно. Приятным бонусом будет получение своего собственного QR-кода, дающего возможность беспрепятственно посещать рестораны, кафе и музеи, а также другие места массового досуга. Лицам, не имеющим QR-код будут доступны места приобретения продуктов первой необходимости. 

Вроде бы все наладилось. Но не тут то было. Средства массовой информации забили тревогу, рассказав миру о новой мутации короновирусной инфекции.  

Не стало удивительным, что появление нового штампа вируса произошло на территории Ботсваны. Это обусловлено лидерством Южной Африке по числу ВИЧ-инфицированных, а соответственно о слабом иммунитете граждан ЮАР.

К чему я все это веду? К возможному новому затяжному локдауну, который может накрыть жителей России в ближайшее время, думаю, как раз после празднования Нового Года 2022.

Пора разнообразить домашнюю инфраструктуру, закупаться продуктами и необходимыми лекарствами. Опыт нерабочего заточения уже имеется. Пора задуматься по о покупке хорошей игровой консоли, наподобие PS5 с коллекцией новейших игр, таких как Lost in Random. Или вообще создать дома игровую зону с электронным тиром или очками виртуальной реальности.


Только маленький нюанс, портит всю картину… Превращаться в главного героя фильма «Я-легенда» совершенно нет никакого желания.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Разрушение системы образования в карантин

Индустрия видео игр в условиях пандемии