Индустрия видео игр в условиях пандемии

Наконец подошел к концу очередной год прожитый в защитной маске с обилием антиковидных ограничений. Все настолько привыкли, что кажется, как будто по-другому никогда и не было, а самое печальное, что окончанием этой чумы 21 века и не пахнет.


Все мировые державы создают все новые и новые чудодейственные вакцины, правда почему-то приводимая ими статистика пугает своими антирекордами. Да и не все жители городов стремятся привиться, так, например, в Нью Йорке за отказ привиться от COVID-19 были уволены более 1400 сотрудников Northwell Health, а это между прочим, один из крупнейших поставщиков медицинских услуг. Эту новость моментально опубликовала одна из самых влиятельных газет - New York Times.

Нью Йорк был упомянут не зря, т.к. именно в этом городе действуют максимально строгое соблюдение антиковидных мер здравоохранения. Ранее сообщалось, что правительство потратило около 25 миллионов долларов только на награды вакцинировавшимся жителям Нью Йорка, выдав по 100 долларов более чем 250 000 человек.

Я даже бывает сам иногда смотря на толпы одетых в маски людей представляю себя героем нашумевшей игры «Dying Light», действия которой разворачиваются на ближнем востоке, где герой оказывается в карантинной зоне, кишащей зомби. А дальше все как всегда в жанре ужасов: медленные противники дают право выжить днем, а ночью же превращаются в максимально агрессивных и яростных зомби, старающихся это право отнять. Игра уже не кажется такой уж нереалистичной.


Да, кстати, отличная идея для новой игры в виртуальном тире. Думаю, в зоне игровых автоматов развлекательных центров ей бы не было равных. Представьте вы какой-нибудь идейный ученый, который так и грезит спасти мир от мутировавшего в сотый раз короновируса, превратившего людей в подобных зомби существ. Вы естественно изобрели спасение для человечества. Тут уже не пули с серебром для убийства вампиров, а заряды с останавливающим мутирование инфекции составом.

Сотрудник зала игровых автоматов выдает вам в руки лазерное оружие, внешне не отличающееся от оригинала, и вы вступаете в бой. И все это буйство с защитной маской на лице, иначе вас туда бы просто не пустили. Жуткое зрелище.

Виртуальная реальность действительно стала неким местом спасения от суровой действительности для большого количества жителей планеты, отодвигая их от решения проблемы в реальном мире.

А с другой стороны, что они собственно могут сделать…


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Штамм коронавируса Омикрон - Новая опасность

Разрушение системы образования в карантин