Подборка онлайн развлечений во время самоизоляции


Режим повышенной готовности, самоизоляция, нерабочие дни – все эти понятия плотно внедрились в быт людей. Уже никого не обращает внимания на толпы людей, идущих в медицинских масках по улицам города. Мало того, даже блогеры TikTok, осуществляющие покупки в магазине в противогазе и костюме химзащиты никого не удивляют. Все это последствия пандемии короновирусной инфекции, внесшей свои суровые правила в обычную жизнь людей.   

Вот и опять COVID-19 стала причиной объявления периода нерабочих дней на территории Российской Федерации, которые продлятся с 30 октября по 7 ноября 2021 года, хотя все мы понимаем, что таким маленьким сроком нам явно не отделаться.

Чтобы хоть как-то скрасить нерабочую неделю я собрал для вас подборку онлайн занятий, появившихся в нашем «новом мире»:

1.   Онлайн кинотеатры. Ivi, Okko, Megogo, Кинопоиск и подобные сервисы появились давно, но свою эпоху возрождения они ощутили именно в периоде режима самоизоляции. Тут и рейтинг Кинопоиска стал уж слишком востребованным, думаю многие еще раз пересмотрели «Побег из Шоушенка» и «Список Шиндлера»

2.   Онлайн концерты. Не голодать же звездам эстрады и всем, привыкшим купаться в лучах славы. Лично для меня немного сомнительное занятие, ведь реальный концерт имел основное отличие в виде реальной встречи с исполнителем.

3.   Онлайн образование. Сфера коучинга получила второе дыхание не с проста: тут дело не только в переизбытке свободного времени, тут и паника современных реалий, вынуждает изучать новые, приоритетно удаленные профессии.

4.   Онлайн тренировки. Вы не ослышались… Нечто подобное шейпинга с видеокассетой на старом цветном телевизоре Goldstar.

Это лишь идеи, я же предпочитаю хорошенько выспаться и окунуться в игровую виртуальную реальность, тут уж кто на что горазд: стрелялки на PS, очки виртуальной реальности, интерактивные тиры и многое другое. Выбор, как говорится, за вами…



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Штамм коронавируса Омикрон - Новая опасность

Разрушение системы образования в карантин

Индустрия видео игр в условиях пандемии