Разрушение системы образования в карантин

Второй год подряд жители нашей страны сталкиваются с новым для себя понятием, таким как «принудительный отдых». Кажется невозможно принять это словосочетание, но поразмышляв все встает на свои места. Вот и в случае с антиковидными ограничениями дела обстоят именно так. Вот, например, участившиеся антирекорды заболевших и умерших от COVID-19 на территории Российской Федерации вынудили руководство нашей страны объявить о нерабочих днях, которые продлятся с 30 октября по 7 ноября 2021 года.


Так как некоторым сферам бизнеса, например, таким как небольшие кафе и рестораны не пережить очередных нерабочих дней руководство страны заботливо предлагает программу льготного кредитования, запущенную для сохранения рабочих мест в пострадавших сферах бизнеса, как это по-отцовски.

Ну главная же проблема — это дети, лишенные в очередной раз возможности реального общения и столь им необходимой нормальной социализации, вне экранов смартфонов и дорогих гаджетов. И это реальная тема для беспокойства, т.к. не успел народ привыкнуть к исковерканной истории, ко всем этим ОГЭ и ЕГЭ, превратившим систему образования в некое подобие получения знаний, так на голову упала новая напасть в виде повсеместного дистанционного образования по Zoom.

Детей как будто лишают правильного развития и опыта: ни тебе на задней парте неготовым спрятаться, ни у доски с мелом в руках постоять, ни в школьном тире из пневматической винтовки пострелять…


Такой вид образования вынуждает их находиться у экранов мониторов, говоря тем самым, что это норма. Мало того, там ведь и глубоководные мины расставлены в виде современных героев, таких как Даня Милохин, со своими «фундаментальными знаниями» и Моргенштернами, открыто призывающими деградировать.

Вот думаешь обо всем об этом и невольно начинаешь с теплом вспоминать свои школьные годы без виртуальной реальности.  Одна проблема - в нашем времени воплотить их вряд ли удастся. Вот и сидим наблюдая, как пишется новая невообразимая история…


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Штамм коронавируса Омикрон - Новая опасность

Индустрия видео игр в условиях пандемии