Как развлекаться в пандемию дома

Не для кого не секрет, что самой обсуждаемой темой на сегодняшний день является очередной «локдаун» по всей России, связанный с рекордным количеством заразившихся коронавирусной инфекцией - COVID-19. И это действительно не может не тревожить умы людей, ведь цифры говорят сами за себя: так если в аналогичном периоде прошлого года заразившихся в России было около 16 000 человек, то в октябре 2021 года за сутки антирекорды доходили до 40 000.


Вводятся все новые и новые ограничения, так согласно указа Сергея Семеновича Собянина с 28 октября по 7 ноября 2021 года на территории столицы приостанавливается работа всех предприятий и организаций в городе, это коснулось в первую очередь сферы торговли, оказания услуг, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и общественного питания.

Граждане России, по чьим карманам не сильно ударил очередной «локдаун», спешно скупают билеты в жаркие страны, радуясь дополнительной возможности устроить себе жаркий отпуск. Это сразу отразилось на ценовой политике туристических агентств, которые спешно подняли цены даже на горячие путевки в такие страны, как Египет и ОАЭ. Но поездки в период пандемии не самое безопасное времяпрепровождение, да и «застрять» в какой-нибудь зоне карантина не самая лучшая перспектива, а ведь нам известны подобные случаи.  

Большинство же обитателей каменных джунглей нашей необъятной родины, наученные опытом прошлого года уходят в глухую оборону и остаются в своих квартирах. Тут уж кто на что горазд…

Некоторые, кстати, ринулись заново открывать дачный сезон, благо погода позволяет.

Самое же любимое развлечение, не без присутствия горячительных напитков конечно, это просмотр кинофильмов в домашних условиях. Тут огромную прибыль получают сервисы онлайн-кинотеатров, такие как Netflix, Кинопоиск HD, Okko и многие другие. Жалко только, что фильмов хороших снимать разучились, приходится смотреть старую кинотеку.


Часть населения «закупалась» новыми игровыми приставками во времена долгого режима изоляции и активно принялась проходить сюжеты игр, таких как Call of Duty: Vanguard.

Самая же прогрессивная доля жителей приобрела для режима самоизоляции 3D приставки с очками виртуальной реальности, а также лазерные тиры с обилием стрелковых сюжетов. Просто и те, и те решили максимально погрузиться в игровой процесс, превратив игру практически в реальность.

Вот и вам предстоит выбрать, как провести неожиданно упавшие на голову выходные дни, которые, как я чувствую, одной неделей не закончатся. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Штамм коронавируса Омикрон - Новая опасность

Разрушение системы образования в карантин

Индустрия видео игр в условиях пандемии